На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Да, замечательно сказал военный ветеран- летчик:"Дождались"! И хоть бы не остановились в этом справедливом ...Терпение Путина л...
  • Лев Добрый
    Не бойся Евгения, президент Путин не оставит тебя в беде!😎👍👈🗡️👈Не ЕС, а ЕАЭС. Гу...
  • Juri
    про конфетку не надо! Самые большие потери в армии были в марте-апреле 2022г.а кто уверял,что армия почти перевооружи...Терпение Путина л...

Автомобили разработчика Facebook, долларового миллиардера - Марка Цукерберга.

Автомобили разработчика Facebook, долларового миллиардера - Марка Цукерберга.

Всем привет, в этой статье мы поговорим о человеке, состояние которого в 2018 году превышало 70 миллиардов долларов. Это Марк Цукерберг - американский программист, предприниматель в области интернет-технологий, в 2018 году находился на 5-м месте в списке богатейших людей мира, один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook, руководитель компании Facebook Inc.
Многие из вас уже, наверное, подумали, что у столь богатого человека, который может себе абсолютно ни в чём не отказывать, есть роскошный автопарк, состоящий из десятков дорогих автомобилей. Так ли это на самом деле, сейчас и узнаем. В нашем списке мы представим вам все автомобили, которые находились во владении миллиардера. Приступим!

1. Volkswagen Golf GTI

"Заряженный" переднеприводный хэтчбек был приобретён в самой максимальной комплектации. Данная модель оснащена 2-литровым мотором, который способен выдавать мощность равную 210 лошадиным силам. Небольшой автомобиль со спортивным характером от давно уже зарекомендовавшей себя немецкой компании Volkswagen AG отлично подходит для динамичного передвижения по городу. Достаточно тяговитый двигатель позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч за 6.9 секунд.
На данный момент машину можно приобрести на вторичном рынке по средней стоимости в 800 тыс рублей.

2. Honda Fit

Помимо дорогих автомобилей, к которым мы ещё с вами перейдём, в гараже Марка Цукерберга имеется достаточно бюджетный вариант - Honda Fit. Неизвестно, для чего настолько богатый и успешный человек приобретал столь невзрачный, не обладающий высоким уровнем комфорта и безопасности автомобиль. Возможно, миллиардер просто не хотел выделяться среди всей массы и тем самым привлекать к себе много внимания. Под капотом этого малыша имеется мотор объёмом 1.3л и мощностью 100л.с., который может похвастаться своей экономичностью. На 100 км он расходует всего 5 литров топлива.

3. Acura TSX

Без автомобиля представительского класса, хоть и недорогого, в наше время знаменитостям никуда. Автомобили японской компании Acura достаточно редко встречаются на дорогах нашей страны. Машина оснащена автоматической коробкой передач, 3.5-литровым мотором, мощность которого 280 лошадиных сил. Данная модель обладает неплохими динамическими характеристиками, комфортным салоном и привлекательным экстерьером.

4. Infiniti G

Полноприводный представительский седан японской компании Infiniti, построенный на базе Nissan Skyline, обладает агрессивным, привлекающим внимание внешним видом, множеством необходимых опций, упрощающий управление этим аппаратом. Средняя цена за такой экземпляр составляет 800 тыс рублей.

5. Pagani Huayra

Вот мы и подобрались к самому интересному экспонату в гараже Марка Цукерберга. Это Pagani Huayra - итальянский среднемоторный спорткар компании Pagani Automobili, оснащенный V12-мотором мощностью 730 лошадиных сил и объёмом 6л. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 3.3 секунды, а максимальная скорость этого зверя равна 360 км/ч.
Это итальянское детище, несомненно, притягивает к себе внимание абсолютно всех прохожих.
К слову, за такую роскошь Марк Цукерберг выложил около 90 млн рублей.

На этом всё, спасибо за просмотр статьи, если она вам понравилась -ставьте лайк и подписывайтесь на  сайт
Также читайте:
Автопарк самого богатого предпринимателя России - Алишера Усманова.
Автопарк самого главного противника Единой России - Алексея Навального.
ВСЕМ ПОКА!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх