На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр25 июля, 16:43
    По себе судишь?Набиуллина проход...
  • В С25 июля, 16:42
    Наибулину и мойшу чубайса трогать нельзя. Скоро она свалит к мелкобритишам и никто её не задержит.Набиуллина проход...
  • Александр25 июля, 16:41
    Брехня . Набиуллина не училась в Йельском  университете.Она выпускница МГУ.Набиуллина проход...

The Economist: ФРГ оказалась перед угрозой деиндустриализации из-за газового кризиса

The Economist: ФРГ оказалась перед угрозой деиндустриализации из-за газового кризисаpxhere.com

Германия может остаться без своей промышленной системы на фоне сильнейшего энергетического кризиса, сообщает британское издание The Economist.

Глава Ассоциации немецкой промышленности BDI Зигфрид Руссвурм в беседе с журналистами обратил внимание, что производство в стране оказалось под угрозой исчезновения из-за слишком высокой стоимости энергоресурсов.

Он уточнил, что цена на электричество на следующий год уже выросла в 15 раз, а цена на голубое топливо — в десять.

«Ситуация выглядит "токсичной" для многих предприятий. И через глобальные цепочки поставок этот "яд" может распространиться на остальной промышленно развитый мир, который сильно зависит от немецких производителей», — говорится в публикации.

Немецкая промышленность в течение последних лет могла существовать благодаря дешевой энергетике, закупаемой в России, а также возможности сбыта производимой продукции на китайских рынках. Но из-за санкций в отношении Москвы ФРГ столкнулась с испытанием своей индустриальной системы на прочность.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх