На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

У здания Рады завершилось созванное Саакашвили вече

Митинг у здания Верховной рады Украины в Киеве. 19 октября 2017

У здания Рады завершилось созванное Саакашвили вече

17:0322.10.2017

КИЕВ, 22 окт — РИА Новости.

Народное вече у здания Верховной рады в Киеве завершилось, люди расходятся по домам, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Кроме стычки участников вече с полицией, которая блокировала аудиоаппаратуру для сцены в палаточном городке, других конфликтных ситуаций на акции не было. После того как участники вече помогли донести звуковую аппаратуру к сцене, митинг продлился еще около часа.

Организаторы закрыли собрание и призвали людей снова приходить на площадь, когда об этом вновь объявят. Они пообещали, что протесты продолжатся и дальше в ожидании возобновления работы парламента. Ближайшее заседание Рады пройдет седьмого ноября.

Вече проходило по инициативе бывшего президента Грузии и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили. У здания парламента продолжают дежурить сотрудники полиции и Нацгвардии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх