На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 852 подписчика

Депутат Морозов: хитрый маневр Анкары превратил украинский Bayraktar в бесполезный металлолом

Депутат Морозов: хитрый маневр Анкары превратил украинский Bayraktar в бесполезный металлолом
Фото: - Global Look Press  /  Yulii Zozuliaukrinform/Keystone Press Agency
05 ДЕКАБРЯ 2021 11:06 / АРМИЯ / АЛЕКСЕЙ СОЛОВЬЕВ /  1250

Хитрый маневр Анкары в сделке с Киевом о поставках беспилотников заранее лишил Украину возможности применения Bayraktar против ЛДНР в Донбассе. Об этом сообщил депутат Госдумы Олег Морозов.

По словам политика, Турция скрыла от украинской стороны все секреты использования своих беспилотников. Как оказалось, Bayraktar без дополнительных дронов сопровождения уязвимы для любых средств ПВО. Скорее всего, именно поэтому ВСУ не спешат применять их на линии разграничения на востоке страны. Украинское командование не хочет потерять дорогую технику в первый же день, отмечает Морозов.

«Оказывается, Bayraktar крайне неэффективны, если не сопровождаются меньшими по размерам турецкими же беспилотниками "Анка". Турки, видимо, пошли на хитрость и не научили украинских специалистов всем тонкостям работы с этими дронами. Вот такой привет Киеву из Анкары», — констатировал депутат.

Морозов также напомнил, что о закупке Украиной дронов «Анка» никто ничего не сообщал. Таким образом, с виду маленькая хитрость Турции в итоге превратила украинские беспилотники в бесполезный металлолом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх