На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...
  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...
  • Александр Раевский
    "Сталинские репрессии" - хрущеский вымысел!!! А вот "ягода-ежевские репрессии", прекращенные Сталиным и Берией это фа..."Ложь о Сталине –...

Власти Петербурга сдали в аренду Апраксин двор из-за отсутствия денег на его реконструкцию

Власти Петербурга сдали в аренду Апраксин двор из-за отсутствия денег на его реконструкцию
Фото: - Невские Новости  /  Саша Берг

Новая сдача комплекса Апраксин двор в аренду является естественным и закономерным процессом для бизнеса. Такое заявление сделал высокопоставленный чиновник в имущественном блоке Смольного.

Не так давно власти Петербурга заявили о намерениях «эффективно» решить проблему разрушающегося исторического комплекса Апраксин двор. Специально для этого Смольный даже создал рабочую группу. Она состояла из частных собственников помещений на территории комплекса. Им предложили принять участие в разработке плана по превращению «Апрашки» в современный общественно-деловой и торговый центр Северной столицы. Однако новый государственный пользователь объекта культурного наследия, которым является Агентство по развитию имущественного комплекса Петербурга, снова выставил площадь двора в аренду.

Сложившуюся ситуацию высокопоставленный чиновник из имущественного блока Смольного назвал естественным процессом. Дело в том, что власть и город преследуют разные цели.

«Город хочет сохранить ОКН. Переговоры были, они идут, но нет сильного игрока, который сказал: "Я беру риски на условиях Петербурга". Бюджет Петербурга себе позволить реновацию Апраксина двора сейчас не может. Это логично, что АРИК будет снова сдавать площади в аренду, не пустовать же им», — цитируют его «Невские Новости».

Кроме того, чиновник отметил, что Апраксин двор не разрушается. Объект культурного наследия города сильно обветшал, но это, по его словам, является естественным процессом. Источник в Смольном также добавил, что на территории комплекса регулярно проводят ремонтные работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх