На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Ну  а куда мужчинам, у которых всё пропало из за паводка идти? Как денег заработать? Только на войну в сложившихся об...Небензя пригрозил...
  • Сергей Трофимов
    засилие ислама страшнее природных явленийНебензя пригрозил...
  • Walery
    Самое ужасное во всем этом - это 20 млн. армии Турана из мигрантов в России, которые не позволят ей что либо предприн...Лондон превращает...

Японские читатели оценили Aurus Senat Путина

Японские читатели оценили Aurus Senat Путина

Новый представительский лимузин российского президента Aurus Senat вызвал бурю эмоций у японских читателей. Они назвали машину гордостью России.

Aurus Senat в очередной раз появился на широкой публике в России 9 мая 2021 года, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу принимал на нем парад. Автомобиль неизменно привлекает внимание своими очертаниями, а знатоки восхищаются "начинкой" этого чуда технической мысли.

А она у него весьма внушительная. Президентский Aurus — лишь часть линейки представительских автомобилей, которые будут производить в Елабуге. Сейчас насчитывается 15 моделей Aurus, самая высшая — Aurus Senat Limousine, на которой ездит президент. Разработаны также минивэны и внедорожники.

Двигатель представительского авто имеет восемь цилиндров, в его разработке принимала участие немецкая корпорация Porsche Engineering. Объем двигателя 4,4 литра с непосредственным впрыском и сдвоенной системой турбонаддува, мощность — 598 лошадиных сил. Есть электродвигатель небольшой мощности. Все автомобили Aurus полноприводные. Электронную составляющую помогала проектировать тоже немецкая компания Bosch.

При длине кузова в 5,63 метра и весе 2,7 тонны автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 6 секунд, бронированный президентский лимузин весит 6,2 тонны и разгоняется он гораздо медленнее. Представительский автомобиль имеет высшую степень защиты, имеется даже запасный выход.

Японские читатели оценили Aurus Senat Путина
ФБА «Экономика сегодня» / Елена Васильева

Впервые публике представили Aurus Senat Limousine в 2018 году на инаугурации президента России Владимира Путина. С 2019 года лимузины поступили в открытую продажу. В 2021 году планируется выпустить 5000 автомобилей. К российскому седану проявили интерес в Китае и на Ближнем Востоке.

Японцы сравнили Aurus Senat Limousine с лимузином Toyota Century, на котором ездит император и главные лица страны. Американский президент ездит на Cadillac Beast. Японские комментаторы не скрывают восторга от представительского лимузина и называют его достойной машиной для президента супердержавы.

"Сильная вещь! Интересно, что двигатель и электрика разрабатывались с помощью Германии. Вот вроде Берлин и Москва в политическом отношении спорят друг с другом, а в экономическом активно сотрудничают. Вот как надо!"

"Внешне — представительский лимузин высшего класса. Внутри — бронетранспортер. Да, такой и должна быть машина самого сильного президента на планете!"

Отгрузка автомобилей Aurus начнется в июне. Большая часть машин рассчитана на внешний рынок. Владимир Путин выразил уверенность, что российский представительский седан ждет большой успех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх