На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Святогор Князев
    Уважаю Ищенко как хорошего аналитика, но с ним не согласен! Он не военный, и тем более не политик. Всё намного сложне...Ростислав Ищенко:...
  • Владимир Соловьев
    Олигархам в Росси наплевать на то что идет война против России, они по прежнему продают в страны НАТО  стратегические...План Америки отка...
  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...

Макрон заявил, что Париж больше не настаивает на уходе Асада

Дональд Трамп и Эммануэль Макрон во время встречи в Париже. 13 июля 2017

Макрон заявил, что Париж больше не настаивает на уходе Асада

20:2613.07.2017

ПАРИЖ, 13 июл — РИА Новости, Виктория Иванова.

Париж больше не настаивает на уходе президента Сирии Башара Асада, ключевой задачей должно стать искоренение терроризма, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

"Мы поменяли французскую доктрину в отношении Сирии. Наша принципиальная задача — искоренить террористические группы, какими бы они ни были", — сказал французский лидер на пресс-конференции после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Париже.

"Уход Асада больше не является необходимым условием для Франции", — добавил он.

Президенты Франции и США по итогам переговоров предложили создать контактную группу для составления дорожной карты по будущему Сирии. В нее должны войти постоянные члены Совета Безопасности ООН, "заинтересованные участники из региона", а также представитель Дамаска.

Ранее Эммануэль Макрон заявлял, что отстранение Башара Асада от власти "больше нельзя делать предварительным условием" для урегулирования в Сирии. Однако это, по его словам, не означает, что Париж становится союзником сирийского лидера.

Американские СМИ в начале июля сообщали со ссылкой на источники в Белом доме и конгрессе, что США также согласны на сохранение у власти Башара Асада.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх