На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гранков
    По-нашему: скатертью дорогаКитай сделал пред...
  • евгений черкашин
    Да ничего с этой заразой не случилось.Живая тварь и живее всех живых.Телеканал WION за...
  • Александр
    Думали, что Запад набьет Россию новейшими технологиями, как Китай. И попрём. Но Россия не Китай начала 70-х. Россия б...Принципиальное ре...

Sohu назвало два события, которые вызвали огромное уважение к России

Sohu назвало два события, которые вызвали огромное уважение к России

Sohu назвало два события, которые вызвали огромное уважение к России

Россия разыграла две эпичные многоходовочки и вышла из них победителем. К таким выводам пришли китайские политические эксперты.

За последние несколько лет Россия неоднократно ставила в тупик своих оппонентов нестандартными ходами, на многие из которых едва ли решилась какая-либо другая страна в мире. По мнению китайских аналитиков, среди всех этих маневров отдельного внимания заслуживают два ярких события, оказавших существенное влияние на дальнейших ход истории и вызвавших огромное уважение к РФ. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляете эксклюзивный перевод данной публикации.  

«Москве пришлось проявить смелость и решительность для розыгрыша этих партий», — отмечают авторы Sohu.

В 2013 сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден был объявлен в розыск правительством США по обвинению в шпионаже. Экс-специалисту ЦРУ и АНБ пришлось бежать из страны, чтобы избежать длительного тюремного заключения. Убежище для себя он нашел в России, которая отказалась выдавать Соединенным Штатам их гражданина. С момента этих событий прошло целых семь лет и все попытки бывших коллег Сноудена добраться до него были тщетны. Предоставление убежище Сноудену можно назвать авантюрой со стороны России. Кто еще в мире мог бы пойти на подобный шаг?

«Американские союзники публично критиковали Россию за эти действия, однако в кулуарах восхищались ее решимостью. Она сделала то, что им было не под силу», — констатируют китайские обозреватели.

Следующее событие, это решение Москвы оказать помощь Сирии в ее борьбе с терроризмом. Как известно, в тот момент на Ближнем востоке сложилась крайне сложная ситуация, из-за действий боевиков страдали тысячи мирных жителей и их количество день ото дня росло. Что интересно, РФ и САР не имеют общих границ, однако расстояние в несколько тысяч километров не стало существенным препятствием. В итоге лишь после вмешательства РФ ситуацию в регионе удалось стабилизировать. Сегодня даже сложно представить, как бы развивали события, если бы Россия несколько лет назад не начала свою кампанию.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова Эдварда Сноудена, который признался, что на сегодняшний день Россия является единственным местом, где правда от американского информатора может быть услышана.    

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх