На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 852 подписчика

Петербург стал лидером в рейтинге туристических направлений в РФ

Петербург стал лидером в рейтинге туристических направлений в РФ
28.10.2020 10:55
Санкт-Петербург занял лидирующие позиции в общем рейтинге туристических направлений среди россиян. Постепенно устраняются последствия ограничений по коронавирусу, рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Туристический поток в Петербург восстанавливается, что приводит к улучшению экономической ситуации в городе. Ранее отрасль пострадала из-за ограничительных мер по COVID-19. Северная столица стала лидером в рейтинге для путешествий, куда жители РФ предпочитают бронировать туры, говорится на сайте городской администрации.

"Постепенно устраняются негативные экономические последствия, которые отрасль понесла из-за ограничительных мер", —отметил Беглов.

Ростуризм провел опрос среди туроператоров, которые участвуют в программе туристического кешбэка. Такая мера помогает людям посмотреть на достопримечательности одного из самых красивых городов мира без особых затрат, подчеркнул градоначальник. Для путешественников в РФ могут создать такси с водителями-гидами, передает телеканал "360".

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Вероника Смирнова...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх