На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Да ничего с этой заразой не случилось.Живая тварь и живее всех живых.Телеканал WION за...
  • Александр
    Думали, что Запад набьет Россию новейшими технологиями, как Китай. И попрём. Но Россия не Китай начала 70-х. Россия б...Принципиальное ре...
  • Лев Добрый
    Эта новость очень хорошая, фашисты должны быть преданы земле!😱😜👈👍🤠Телеканал WION за...

СММ ОБСЕ фиксирует высокую боеготовность сторон конфликта в Донбассе

СММ ОБСЕ фиксирует высокую боеготовность сторон конфликта в Донбассе

21:2431.07.2015 (обновлено: 22:34 31.07.2015)
По словам замглавы миссии Александра Хуга, эта подготовленность является военной деятельностью сама по себе. Он добавил, что также происходит минирование территорий.

 

Солдаты ВСУ неподалеку от Широкино, Донецкая область. Архивное фото
© AP Photo/ Evgeniy Maloletka

 

ВЕНА, 31 июл — РИА Новости.ОБСЕ фиксирует высокую военную подготовленность сторон конфликта не Украине, отмечая, что пока перемещений войск в районе контактной линии нет, заявил в пятницу в интервью РИА Новости замглавы Специальной мониторинговой миссии организации Александр Хуг.

"То, что мы ясно видим, что обе стороны находятся в высокой степени военной готовности. И эта подготовленность является военной деятельностью сама по себе", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что это означает скопление военной техники в пунктах сбора, подготовка бойцов вблизи линии разграничения, строительство сложных фортификационных сооружений вдоль линии разграничения, бункеров и других препятствий. По слова Хуга, также происходит минирование территорий.

"Большинство боев, что мы видим, являются статическими боями, а не наступательными, из укрепившихся позиций", — сказал он. Он отметил при этом, что "контактная линия остается без движения".

Картина дня

наверх