На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Петрова
    Жаль...Заброшенная "лета...
  • Лев Добрый
    Если подтвердится госизмена, то мерзавца Иванова надо будет расстрелять, а всех чиновников-друзей отправить на стройк...Дело не во взятке...
  • Evgenija Palette
    Мы бы с вами РАЗДЕЛИЛИ!....В ОДНУ СУДЬБОНОСНУЮ НОЧЬ... НО ОНИ - НЕ МЫ... ( А где же тогда, ЭТИ ОНИ, "харчеваться" буд...Станислав Крапивн...

Более 1 млрд рублей перенаправлено в резервный фонд из нацпроекта «Культура»

Более 1 млрд рублей перенаправлено в резервный фонд из нацпроекта «Культура»

 8 июля 2020, 09:48

Средства национального проекта «Культура» в размере 1 млрд. 168 млн рублей переведены в резервный фонд правительства России. Об этом в среду, 8 июля, сообщила заместитель министра культуры страны Ольга Ярилова.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина
Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«В резервный фонд направлены средства национального проекта «Культура» на 2020 год в объеме 1 млрд 168 млн руб. Эти изменения коснутся финансирования нескольких мероприятий: модернизация кинозалов, а также проведение фестивалей и выставок», — сказала Ярилова в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».

Она отметила, что число модернизированных кинозалов с 2020 года уменьшится на 140 единиц. Кроме того, перераспределение средств коснется и программы оцифровки материалов Госфильмофонда России.

«Также в настоящее время рассматривается вопрос перераспределения средств с Госфильмофонда на модельные библиотеки. Таким образом мы направляем дополнительные средства в регионы, чтобы в период, когда нельзя проводить массовые мероприятия, помочь с улучшением материальной базы библиотек», — заявила Ярилова.

В то же время, по словам замминистра, количество фестивалей и выставок в рамках нацпроекта не будет сокращено, однако изменится масштаб мероприятий — они станут более локальными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх