На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Макрон поблагодарил Путина за участие в организации выставки Морозовых в Париже

Макрон поблагодарил Путина за участие в организации выставки Морозовых в Париже

Выставка, посвященная Михаилу и Ивану Морозовым, открывается в парижском музее Fondation Louis Vuitton. Власти Франции поблагодарили Москву за содействие в ее организации.

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил благодарность российскому коллеге Владимиру Путину. Соответствующее заявление он сделал на церемонии по случаю открытия выставки «Коллекция Морозовых. Шедевры современного искусства».

«Выражаю признательность президенту России Владимиру Путину. Я знаю, что он сыграл большую роль в том, чтобы эта выставка состоялась», — отметил Макрон.

Коллекция братьев Морозовых вышла в 1923 году в составе Музея нового западного искусства. Она впервые почти в полном составе была вывезена с территории России для выставки, которая пройдет с 22 сентября по 22 февраля 2022 года. Мероприятие несколько раз переносилось из-за пандемии COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх