На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Рукина
    Патрушев - умница, он зрит в корень! США - величайшая опасность жизни на Земле."Европа находится...
  • дмитрий чагин
    Вывод прост: азербайджанские диаспоры будут расти и пухнуть в России...Армения, в сторон...
  • Sobering
    Леон Арон, один из безграмотных научных сотрудников Американского института предпринимательства."Европа находится...

Mitsubishi переносит производство компрессоров в Россию

Российская компания «Газпром» успешно заключила контракт с «РЭП Холдингом» и Mitsubishi. Речь идёт о соглашении по локализации (создание продукции на территории РФ) производства компрессоров.

Mitsubishi переносит производство компрессоров в Россию

Как сообщили в газовом холдинге, подобная сделка крайне актуальна для российской стороны. Стоит напомнить, что «Газпром» добивался заключения такого контракта достаточно давно.

Переговоры относительно локализации производства компрессоров начались ещё в 2016 году.


Похоже, что ведущий российский производитель и поставщик энергетического оборудования «РЭП Холинг» долго не мог прийти к консенсусу с Mitsubishi Heavy Industries Compressor Corporation. Но в итоге сделка всё же была заключена, причём, несмотря на угрозу новых американских санкций против РФ, которые, по оценкам многих экспертов, на этот раз затронут именно нефтегазовый сектор России и компании, связанные с добычей и транспортировкой нефти и природного газа.

Детали заключённой сделки пока не опубликованы, однако уже сейчас можно предположить, что раз Mitsubishi согласилась перенести производство компрессоров в Россию, то японская корпорация де-факто обеспечит российский газовый холдинг необходимыми ему технологиями. В перспективе это сделает «Газпром» менее зависимым от импорта компрессоров, требуемых для добычи углеводородов.

Использованы фотографии: https://kkzav.ru/porshnevye-kompressory?yclid=70891281745264...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх