На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...
  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...
  • Александр Раевский
    "Сталинские репрессии" - хрущеский вымысел!!! А вот "ягода-ежевские репрессии", прекращенные Сталиным и Берией это фа..."Ложь о Сталине –...

ВКС РФ оказывают помощь в ликвидации лесных пожаров в Сирии

ВКС РФ оказывают помощь в ликвидации лесных пожаров в Сирии
27.10.2020 20:04
Военнослужащие ВКС РФ оказали помощь в тушении лесных пожаров, вспыхнувших в западной части Сирии. Об этом рассказал специальный корреспондент Федерального агентства новостей.

Пожар начался на границе провинций Хама и Латакия, близ горы Джебель Ансария. На место были отправлены пожарные расчеты и вертолеты Сирийской Арабской Армии, передает ФАН.

По словам начальника отдела защиты Департамента лесного хозяйства инженера Махера Джадида, пожарные машины к очагам возгорания из-за рельефа местности направить не представлялось возможным. Пришлось пожарным выходить из положения, используя исключительно ручное оборудование.

Ситуация с пожарами в западной части Сирии осложняется погодными условиями. Пламя раздувает ветер с востока, пожар быстро распространяется.

Корреспонденту ФАН удалось снять на видео, как самолет ВКС РФ сбрасывает воду в районе пожара. Самолет вылетел с российской авиабазы Хмеймим, что в Латакии, чтобы оказать посильную помощь в тушении лесных пожаров.

Автор: Алексей Соловьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх