На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Федотов
    Шо, опять? Это уже входит в привычку. То яйца ему оторвёт, то погибнет.  Экий право затейник.WION: Залужный по...
  • Регина Толстоброва
    Как жалко Белгород, слов нет.Русская ракета пр...
  • Анастасия Гончарова
    Для России нет преград! пиндосы и мелкобриты вы следующие!!!!Конец эры "Абрамс...

Невероятные свойства обычного лука

Ешь этот продукт и повышай свои умственные способности.

Тебе ведь наверняка известно о целебных свойствах лука: он укрепляет иммунитет и эффективно противостоит инфекциям. С недавних пор в список его достоинств можно смело занести еще одно – улучшение умственных способностей.

А все благодаря научным стараниям японцев. В ходе изучения полезных свойств лука эксперты из Токийского медицинского университета обнаружили, что он способен "очистить" клетки головного мозга. Активные серные соединения, которые входят в его состав, попадая в кровь, позитивно воздействуют на многие важные зоны, в результате чего мозг стимулируется и заметно омолаживается. В частности, улучшаются процессы мышления, память и концентрация внимания. Не осталось незамеченным также положительное влияние компонентов лука на эмоциональную систему.

Целебные свойства лука

Кстати, употребление лука и чеснока снижает риск развития рака груди у женщин почти наполовину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх