На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Леон Арон, один из безграмотных научных сотрудников Американского института предпринимательства."Европа находится...
  • Дмитрий Гурин
    Проблема с производством любых современных систем одна и серьезная. Его или совершенно нельзя остановить или это очен..."Прорывное" топли...
  • Дмитрий Гурин
    "Впрочем, были предприняты меры по крайней мере для того, чтобы сохранить технологии." ............................ у..."Прорывное" топли...

Источник: ряд американских СМИ могут получить статус иноагента

Минюст России. Архивное фото

Источник: ряд американских СМИ могут получить статус иноагента

20:1309.10.2017

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости.

Минюст направил ряду американских СМИ уведомление о возможности расширения списка иноагентов, что является ответной мерой на возможное придание RT и Sputnik статуса иноагента в США, сообщил РИА Новости источник в правительственных кругах.

По сообщению собеседника агентства, предупреждения коснулись "Голоса Америки" и "Радио Свобода", а также интернет-проектов "Настоящее время", "Фактограф", "Крым.реалии", "Радио Свободы на татарском языке", "Кавказ.реалии" и "Idel.реалии".

Комментируя этот шаг, источник подчеркнул, что эти действия могут стать ответом на придание RT статуса иноагента в США".

По данным РИА Новости, ответные меры на действия в отношении RT и Sputnik могут также идти по следующим направлениям: от количественных ограничений до отказа в аккредитации МИД России; проверки соблюдения американскими СМИ российского трудового и налогового законодательства (корпункты, уплата налогов, схемы финансирования, трудовые договора с сотрудниками, включая внештатных) с обнародованием их итогов.

"Генпрокуратура в настоящий момент имеет все полномочия для признания ряда американских СМИ, уличённых во вмешательстве во внутренние дела России, нежелательными организациями на территории России", — сказал собеседник РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх