На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Да ничего с этой заразой не случилось.Живая тварь и живее всех живых.Телеканал WION за...
  • Александр
    Думали, что Запад набьет Россию новейшими технологиями, как Китай. И попрём. Но Россия не Китай начала 70-х. Россия б...Принципиальное ре...
  • Лев Добрый
    Эта новость очень хорошая, фашисты должны быть преданы земле!😱😜👈👍🤠Телеканал WION за...

Медведев заявил о новой эпохе в российско-китайских отношениях

  • Медведев заявил о новой эпохе в российско-китайских отношениях
    • © Евгений Биятов
    • РИА Новости

      Медведев заявил о новой эпохе в российско-китайских отношениях

       
      Российско-китайские отношения вступили в новую эпоху и находятся на беспрецедентно высоком уровне, заявил премьер России Дмитрий Медведев на встрече глав правительств двух стран в расширенном составе.

Как отметил председатель правительства, в октябре 1949 года Россия «первой установила дипломатические отношения с Китайской Народной Республикой», передаёт РИА Новости.

«Спустя семь десятилетий российско-китайские отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия находятся на беспрецедентно высоком уровне и вступили в новую эпоху», — сказал Медведев.

По его словам, обе страны реализуют масштабные проекты на двусторонней основе и в рамках межгосударственных объединений.

«Выступаем за соблюдение международных норм, регулирование на глобальных рынках. Это особенно важно в условиях навязанных торговых войн и нелегитимного санкционного давления», — указал он.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что отношения Китая и России достигли беспрецедентно высокого уровня.

В середине марта глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что в 2019 году начинается новая эра сотрудничества России и Китая в энергетической сфере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх