На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Иран — Израиль: кто кого? И как мы докатились до радости?

Фото: Арина Розанова | нейросеть Freepik
Сегодня

Пора, господа, делать выводы.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке выглядит сейчас как обмен угрозами между Ираном и Израилем. Хотя многие сочли уже этот конфликт опасным для всего мира и именовали его началом новой мировой войны. Стороны сейчас выжидают.

Фото: Арина Розанова | нейросеть Freepik

Разберёмся, что дальше и чем это нам грозит.

Как россияне отреагировали на эту ситуацию? Одни с ужасом кричали, что вот-вот начнётся новая всепоглощающая война, а другие сошлись на мнении, что Иран правильно сделал, ответив на обстрел консульства в Сирии, и иронизировали на счёт судеб наших бежавших в Израиль звёзд.

«Ура, получите, и как теперь там Галкин* (Макаревич*, Пугачева — вставить нужное)».

На счёт первой реакции всё ясно и даже понятно почему. Но вот вторая версия, если честно, шокирует.

Основная и самая главная угроза в том, что Иран — государство, у которого, вполне возможно, имеется ядерное оружие, а также часть местных элит — радикальные исламисты.

В миксе это всё является угрозой не только для Израиля, но и для всей европейской цивилизации. Отметим ещё раз: для всей европейской христианской цивилизации.

И дело даже не в том, что Израиль поддерживал вместе со странами Запада киевский режим, а в том, что нам пришлось искать новых союзников, что и привело нас к симпатиям к таким формированиям, как ХАМАС и Хезболла.

Но, кажется, все граждане России на минуточку забыли, что уставы данных формирований, по всем законам логики, не могут вызывать радость у наших граждан.

Просто задумайтесь.

Радикальные исламисты — это не мягкие и пушистые душки, а реальные радикалы и здесь даже кровавый киевский режим пасёт задних. Это если задуматься о последствиях или о том, что наши интересы когда-нибудь не будут пересекаться.

И это явно не такая угроза, которую несут чёрные языки всяких там болтливых галкиных*, залёгших на дно в Израиле.

К нашему счастью, на этом этапе угроза попросту неосуществима.

Фото: Арина Розанова | нейросеть Freepik

Иран явно не собирался бахнуть серьёзно, а просто устроил медийную акцию.

Во-первых, за Иран кого только не бомбил беспилотниками и дронами. Включая, к слову, американское консульство.

Во-вторых, эта ответку очень давно анонсировали, но при этом не стали задействовать реальные силы. А после появилось заявление о том, что продолжения не будет.

Но главное заключается в другом. Все теперь знают, какие страны и кого поддерживают. Так, на стороне Тегерана выступили: Сирия, Ливан, Ирак и Йемен. Это ближайшие союзники Ирана в этой войне.

А вот арабские страны заявили о нейтральности и не факт, что вообще не поддержат (если что) Израиль.

Зачем Иран это всё затеял?

Явно не для картинки.

Конечно, Израиль будет дуться и ответит. Но опять же для галочки. Поэтому немного побузят и разойдутся.

Печальнее другое: радующиеся обстрелам наши соотечественники, скорее всего, умом не просветлеют. Понятно, что Иран нас поддерживает, но вопросов явно больше чем ответов...

*Физическое лицо, исполняющее функции иноагента в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх