На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...
  • Александр Раевский
    "Сталинские репрессии" - хрущеский вымысел!!! А вот "ягода-ежевские репрессии", прекращенные Сталиным и Берией это фа..."Ложь о Сталине –...
  • Evgenija Palette
    Пусть Макрон УДАВИТСЯ! (вспоминая комедию, которую они устроили с авианосцами несколько лет назад)... Да что б в Росс...Наконец-то они во...

Власти ДНР передали украинской стороне двух пленных

Власти ДНР передали украинской стороне двух пленных

27 декабря, 9:44 UTC+3
Процедура передачи пленных прошла между Донецком и Макеевкой
© Валерий Шарифулин/ТАСС

ДОНЕЦК, 27 декабря. /ТАСС/.

Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) передали руководителю украинского Центра освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус" Владимиру Рубану двух пленных в качестве жеста дорой воли. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН).

"Процедура прошла между Донецком и Макеевкой. Со стороны ДНР присутствовали представители Министерства госбезопасности республики, они передали Рубану двух женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак", - говорится в сообщении агентства.

Ранее главы ДНР и ЛНР - Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявляли о готовности "передать без каких-либо условий представителю народа Украины Надежде Савченко" (депутату Верховной рады) Преснякову и Сворак. На такой шаг лидеры республик пошли в надежде активизировать процесс освобождения из плена жителей Донбасса, находящихся в плену на Украине.

Главы ДНР и ЛНР отметили, что Киев в настоящее время беспомощен и неспособен выполнить свои обязательства по "Минску-2" в части обмена пленными. В этой связи Донецк и Луганск активизируют взаимодействие "с представителями здоровой части украинского народа".

Ранее, отмечает ДАН, украинские СМИ сообщали, что Рубан присутствовал на встрече Захарченко и Плотницкого с Савченко в Минске. Обсуждалась активизация процесса обмена пленными в Донбассе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3908987
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх