На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Украина намерена ввести санкции за строительство Крымского моста и раскопки на полуострове

Строительство Керченского моста, керченский мост, крымский мост, строительство моста

Украина намерена ввести санкции за строительство Крымского моста и раскопки на полуострове

Строительство Керченского моста, керченский мост, крымский мост, строительство моста
Участников строительства Крымского моста могут включить в санкционные спискиФото: официальный информационный сайт строительства Крымского моста

Правительство Украины предложило вновь расширить санкции в отношении граждан России. На этот раз, как следует из документа, направленного в Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), санкции могут затронуть археологов и строителей Крымского моста.

В перечне, опубликованном на сайте украинского министерства по делам временно оккупированных территорий, указано, что под санкции подпадут россияне, занимавшиеся «незаконными археологическими работами» в Крыму, и руководители или учредители предприятий, связанных со строительством Керченского моста.

Санкции Украина объявит и в отношении тех российских и европейских граждан и предприятий, которые обеспечивают деятельность завода «Крымский титан», а также поставляют материалы, оборудование и услуги для заводов российского ОПК в Крыму.

Ранее правительство Украины еще на год продлило действие торгового эмбарго с Россией, напоминает «Утро.ру». На Украине данную меру считают ответом на «дискриминационные и недружественные» действия со стороны России.

Евгений Александров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх