На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Федотов
    Шо, опять? Это уже входит в привычку. То яйца ему оторвёт, то погибнет.  Экий право затейник.WION: Залужный по...
  • Регина Толстоброва
    Как жалко Белгород, слов нет.Русская ракета пр...
  • Анастасия Гончарова
    Для России нет преград! пиндосы и мелкобриты вы следующие!!!!Конец эры "Абрамс...

Sina: новая противоракета России нанесла удар по самолюбию США

Sina: новая противоракета России нанесла удар по самолюбию США

Москва снова обыграла Вашингтон, продемонстрировав свои передовые военные технологии, считают обозреватели китайского издания Sina. «ПолитРоссия» подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой публикации.

Авторы статьи подчеркивают: противостояние России с США и НАТО продолжает нарастать. Западные оппоненты устраивают рискованные провокации, однако Москва реагирует решительно и жестко. Аналитики из КНР напомнили, как летом британский эсминец Defender, нарушивший государственную границу РФ, был вынужден покинуть чужие воды после весьма красноречивых предупреждений российских военных, которые сбросили несколько авиабомб по курсу следования корабля.

«Боевая нация своими действиями предупредила НАТО во главе с Соединенными Штатами, – констатируют авторы статьи. – Москва показала, что не боится агрессии и угроз со стороны Запада».

Еще одной попыткой США внушить опасения России стали недавние испытания улучшенной ракеты-перехватчика наземного базирования. Тестовый пуск был произведен на прошлой неделе с военно-воздушной базы Ванденберг, расположенной в Калифорнии. Однако ответ Москвы не заставил себя долго ждать: Россия тоже продемонстрировала свои мускулы, пишут обозреватели Sina. Воздушно-космические силы РФ на полигоне Сары-Шаган (Казахстан) осуществили запуск новой противоракеты, которая подтвердила все характеристики, заложенные разработчиками.

Авторы Sina подчеркивают: Соединенные Штаты создали высокоэффективную систему противоракетной обороны, однако Россия не намерена отставать. Успешные испытания новой ракеты – достойный вызов оппоненту.

«Президент РФ Владимир Путин в очередной раз одержал верх над американским лидером Джо Байденом, – уверены китайские аналитики. – Россия отвечает на действия США их же методами».   

В арсенале Москвы есть немало оружия, которое вызывает тревогу у Вашингтона. Так, Россия остается мировым лидером в области гиперзвуковых разработок. Эта технология представляет большую опасность для Соединенных Штатов, поэтому Пентагон прилагает максимум усилий для усовершенствования и укрепления американской системы противоракетной обороны.

«Принятие на вооружение улучшенной ракеты-перехватчика сыграет определенную роль в решении этой задачи, однако нужно признать, что в целом Соединенным Штатам не удалось добиться серьезного прорыва», – убеждены китайские аналитики.

Вашингтон и его соратники по НАТО на протяжении длительного времени пытаются оказывать давление на Москву, бряцая оружием у российских границ. Однако Россия не уступает перед лицом агрессивных провокаций оппонентов и жестко контратакует.

По мнению аналитиков китайского СМИ, недавние испытания новой российской противоракеты на полигоне в Казахстане стали ударом по самолюбию США.

«Россия показала, что способна противостоять высокомерной политике США , – резюмируют авторы Sina. – У российских военных есть передовые и эффективные ракеты-перехватчики, которые соперничают с американскими возможностям ПРО».

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение обозревателей британского таблоида Daily Express, которые оценили смертоносный арсенал российских военных на учениях «Запад-2021».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх