На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Пусть Макрон УДАВИТСЯ! (вспоминая комедию, которую они устроили с авианосцами несколько лет назад)... Да что б в Росс...Наконец-то они во...
  • Evgenija Palette
    УХ ТЫ!!!!!!! ВОСТОРГ И ГОРДОСТЬ... Авианосец, что ли?.... БЛЕСК!Наконец-то они во...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Дай бог что бы генерал Суровикин заменил оленевода шойгака.Триумфальное возв...

Сергей Караганов предложил забыть об однополярном мире. Его больше не существует.

Сергей Александрович Караганов. Источник фото: https://www.tvc.ru

Сергей Александрович Караганов. Источник фото: https://www.tvc.ru

Сергей Караганов предложил забыть об однополярном мире. Его больше не существует.

Известный российский экономист и политолог Сергей Александрович Караганов предложил забыть такое интересное выражение как однополярный мир. Такого попросту больше не существует, считает доктор исторических наук.

"Однополярного мира нет и больше никогда не будет", заявил Караганов на телеканале "ТВЦ". Мир стал многополярным и гораздо более свободным. Это произошло во многом благодаря Российской федерации. Наша страна, порой даже не до конца этого осознавая, прекратила доминирование США и Европейского Союза, прежде всего в военном отношении.

Сергей Александрович опроверг утверждение, что Соединённые штаты должны быть доминирующей державой в мире. До Второй мировой войны о США вообще вспоминали как о далёкой стране за океаном. И лишь в послевоенное время, пользуясь историческими событиями Америка стала мировым гегемоном, а после развала СССР - единственным. Но это время закончилось и Соединённым штатам придётся с этим смириться.

Караганов полагает, что в течение 10 лет США согласятся с ролью не единственного мирового гегемона, а останутся лишь одним из ведущих центров силы.

Наша страна, в свою очередь, должна избавиться от навязанного понимания того, что империя это плохо. Соединённые штаты и Евросоюз это ни что иное как самые развитые империи со своими особенностями, считает Сергей Караганов. Это империи без императора... Пока во всяком случае, в заключении сказал политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх