На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

Постпред России при Евросоюзе назвал темы визита Могерини в Москву 12:1118.04.2017

БРЮССЕЛЬ, 18 апр — РИА Новости.

Визит в Москву высокого представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини — давно ожидавшееся событие, в РФ рассчитывают на детальное обсуждение двусторонних отношений и сирийской проблематики, заявил российским журналистам в Брюсселе постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

"Россия и Евросоюз были и остаются крупнейшими торгово-экономическими партнерами, но наш политический диалог, в силу известных событий двух-трехлетней давности, по сути, свелся к эпизодическим контактам на уровне экспертов и политдиректоров. Да, наш министр Сергей Викторович Лавров и Федерика Могерини встречались на различных международных площадках, но эти встречи были "на полях" каких-то мероприятий и, конечно, по определению не могли подменить собой детальных разговоров. Именно на такой разговор мы рассчитываем в Москве 24 апреля", — сказал Чижов в преддверии визита в Россию главы дипломатии ЕС.

"Визит будет охватывать, как мы рассчитываем (и так готовимся), весь комплекс двусторонних отношений, плюс актуальные международные проблемы, среди которых на данном этапе выделяется Сирия", — отметил высокопоставленный дипломат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх