На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Жители Болгарии оценили ответ ЕСПЧ на жалобу Киева по Крыму

Жители Болгарии оценили ответ ЕСПЧ на жалобу Киева по Крыму
Жители Болгарии оценили ответ ЕСПЧ на жалобу Киева по Крыму
/ pxhere.com

Болгары прокомментировали статью местного издания, в которой говорится о решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе Украины насчет Крыма.

Страсбургский суд ранее отказался рассматривать заявление Киева о якобы нарушении прав человека в регионе с точки зрения международного права и признал фактическую юрисдикцию РФ над полуостровом. Болгарские читатели отметили, что Крым многие годы был частью России.

"Украина думала, что она просто топнет ножкой, и все русские на Украине испугаются. Не сработало", — отметил юзер с ником anonim440.

Крым вернулся в состав РФ по итогам референдума, в ходе которого большая часть местных жителей проголосовала за это решение. В Москве не раз заявляли, что территориальный вопрос региона закрыт окончательно.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх