На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Самборский
    Закупать США может быть и хотят. Вопрос: а следует ли им (нашим главным врагам) продавать? Ввести запрет - и делу конец!"Прорывное" топли...
  • Святогор Князев
    Уважаю Ищенко как хорошего аналитика, но с ним не согласен! Он не военный, и тем более не политик. Всё намного сложне...Ростислав Ищенко:...
  • Владимир Соловьев
    Олигархам в Росси наплевать на то что идет война против России, они по прежнему продают в страны НАТО  стратегические...План Америки отка...

NYT: данные, которыми Трамп поделился с российскими дипломатами, поступили от Израиля

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

© EPA/Chris Kleponis / POOL

NYT: данные, которыми Трамп поделился с российскими дипломатами, поступили от Израиля

16 мая, 21:11 дата обновления: 16 мая, 21:29 UTC+3

По информации издания, израильская сторона поделилась с Вашингтоном о некоем террористическом заговоре группировки "Исламское государство"

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/.

Секретная информация, которой президент США Дональд Трамп поделился на встрече в Вашингтоне с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом России в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком, была получена из Израиля. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на действующих и бывших должностных лиц США.

По утверждению издания, президент США на встрече с российскими дипломатами поделился информацией о некоем террористическом заговоре группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Израильская сторона, когда передавала эти сведения Вашингтону, настоятельно рекомендовала осмотрительно обращаться с этими разведывательными данными, пишет газета.

Газета обратилась за комментарием к послу еврейского государства в США Рону Дермеру, который не подтвердил достоверность этих сведений. "Израиль полностью доверяет взаимодействию с Соединенными Штатами в области обмена разведывательной информацией и рассчитывает углубить это взаимодействие в предстоящие годы президентства Трампа", - приводит издание фрагмент ответа Дермера.

Сам Трамп заявил 16 мая, что как глава государства он имел полное право поделиться информацией с Россией. Он отметил, что эти факты касались терроризма и безопасности авиаполетов и что они будут способствовать борьбе с террором.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4257097
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх