На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Если подтвердится госизмена, то мерзавца Иванова надо будет расстрелять, а всех чиновников-друзей отправить на стройк...Дело не во взятке...
  • Evgenija Palette
    Мы бы с вами РАЗДЕЛИЛИ!....В ОДНУ СУДЬБОНОСНУЮ НОЧЬ... НО ОНИ - НЕ МЫ... ( А где же тогда, ЭТИ ОНИ, "харчеваться" буд...Станислав Крапивн...
  • Юрий Вьюхин
    По всей стране УБИВАЛИ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. Спросят за это с чиновников?Небензя пригрозил...

Чешские власти выступили против размещения в стране иностранных военных баз

Чехия. Архивное фото

Чешские власти выступили против размещения в стране иностранных военных баз

14:0825.08.2017

МОСКВА, 25 авг – РИА Новости.

Власти Чехии не видят необходимости иметь иностранные военные базы, в том числе, США на своей территории, заявил в интервью РИА Новости посол в Чехии в РФ Владимир Ремек.

"Социально-демократическая партия, которая сейчас является одной из правящих в Чехии, придерживалась мнения, что не нужно никаких военных баз, в том числе, американских. Посмотрим, что случится после будущих парламентских и президентских выборов. Но, тем не менее, сейчас политическое руководство придерживается того, что нет надобности иметь иностранные базы на нашей территории. Это я могу заявить. Но это не означает, что все так считают. Но пока официально это так", — заявил Ремек, отвечая на вопрос, считают ли власти Чехии целесообразным размещение американской системы ПРО на своей территории.

Вице-президент Майк Пенс еще во время президентской кампании в США призвал к разворачиванию противоракетного щита в Чехии и Польше.

Первый объект американской системы ПРО в Восточной Европе заработал на бывшей военно-воздушной базе Девеселу на юге Румынии. Позднее аналогичный объект был заложен на территории Польши в Редзиково. Ранее сообщалось, что строительство базы предполагается завершить в 2018 году.

Читайте полный текст интервью с Владимиром Ремеком >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх