На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Олигархам в Росси наплевать на то что идет война против России, они по прежнему продают в страны НАТО  стратегические...План Америки отка...
  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...
  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...

Frankfurter Rundschau: возмездие Путина по отношению к Финляндии разозлило Запад

Президент Владимир Путин. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Предупреждения президента РФ Владимира Путина по отношению к Финляндии начали сбываться, что разозлило коллективный Запад.

Таким мнением поделился журналист Кристиан Кюль в статье для издания Frankfurter Rundschau. Автор порассуждал над последствиями вступления Финляндии в НАТО. Страна долгие десятилетия придерживалась нейтрального статуса и не присоединялась ни к каким военным блокам. Однако в прошлом году она вошла в состав Североатлантического альянса и начала принимать участие в боевых учениях вблизи российских границ.

«С тех пор, как Финляндия присоединилась к Альянсу в апреле 2023 года, ситуация на границе протяженностью около 1300 километров между двумя странами постепенно обострялась», — написал Кюль.

Как пишет журналист, Путин не оставил без внимания поведение Финляндии. Он отметил, что недовольство главы государства якобы основано лишь на угрозах и предупреждениях. Например, в декабре прошлого года российский лидер заявил, что Финляндию после вступления в НАТО ждут последствия.

Однако недавно слова Путина начали воплощаться в жизнь. Президент подчеркнул, что Россия в ответ на провокации Финляндии развернет войска и военную технику на границе.

«У нас там не было войск, теперь будут», — отметил Путин.

Возмездие главы государства не заставило себя ждать. Недавно стало известно о воссоздании Ленинградского военного округа, который будет следить за границей с Финляндией. Более того, Россия расторгла соглашение о приграничном сотрудничестве двух государств, заключенное в 2012 году.

Кюль пришел к выводу, что Финляндия расплачивается за отказ от нейтралитета и за вступление в НАТО. Более того, он считает, что Россия еще не закончила. Западные спецслужбы и эксперты утверждают, страна якобы планирует в ближайшее время увеличить численность войск на своих западных границах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх