На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 852 подписчика

На выборах президента Молдавии лидирует выступающий за сближение с РФ Игорь Додон

На выборах президента Молдавии лидирует выступающий за сближение с РФ Игорь Додон

31 октября, 0:36 UTC+3
По предварительным данным, которые озвучила Центральная избирательная комиссия после обработки 50% бюллетеней, лидер социалистов набирает 51,27% голосов
Игорь Додон

Игорь Додон

© Вадим Денисов/ТАСС

КИШИНЕВ, 31 октября. /Корр.

ТАСС Валерий Демидецкий, Вениамин Демидецкий/. Лидер Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон сохраняет лидерство на президентских выборах в Молдавии после подсчета 75% голосов.

По предварительным данным, которые озвучила Центральная избирательная комиссия, за него проголосовало 51,27% избирателей. Его главный соперник лидер Партии действия и солидарности Майя Санду, которая поддерживает взятый властями курс на интеграцию в ЕС, сократила разрыв с Додоном - ее результат 35,33%.

Для победы в первом туре кандидату в президенты Молдавии необходимо набрать 50% плюс один голос. Если Додон, который выступает за сближение с Россией, получит такой результат, его объявят победителем и второго тура не понадобится. Однако ситуация может измениться, так как пока обработаны не все протоколы.

Первые данные поступили с севера Молдавии, где избиратели традиционно голосуют за левых. Еще продолжают поступать данные с больших избирательных участков, в том числе из Кишинева, где сильны позиции правых.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3746203
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх