На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Больше не пускать их в Россию.Таджикам запретил...
  • Нина Егорова (Иванова)
    Принимать можно только по контрактам и когда закончится домой.. к себе в суд.. Никаких семей и детей с собой. Закрыть...Таджикам запретил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Грязножопым ишакам нет места в России. Пусть валят в евро жопу говно и мусор за неграми арабами и хохлами убирать. Та...Таджикам запретил...

«Такая опция существует»: Москва послала Западу и европейцам чёткий сигнал

Фото сгенерировано нейросетью

Вчера
4,1K прочитали

Россия готова пойти на крайние меры?

Коллективный Запад сегодня принимает все возможные меры, чтобы спровоцировать Российскую Федерацию. Потому из всех утюгов мира и раздаётся ядерная риторика.

Фото сгенерировано нейросетью

Один такой важный и очень интересный нюанс, хотя, безусловно, и очень устрашающий, — ядерное оружие сегодня превратилось в мощнейший инструмент глобальной политики, который используется в споре великих держав.

США, конечно же, независимость Москвы в этом вопросе вовсе не по душе, так как она, безусловно, разрушает остатки гегемонии Америки.

Действительно ли стоит опасаться ядерного конфликта и какие вокруг этой проблематики существуют угрозы?

Кандидат исторических наук, директор Центра прикладного анализа международных трансформаций РУДН Виталий Данилов подчеркнул, что российский национальный лидер ещё в самом начале спецоперации на Украине проинформировал государства коллективного Запада об ответственности за поставки вооружения ВСУ, а также о том, что их участие в военном конфликте может сделать из них самих же законные цели.

В зависимости от ситуации, среди ответных мер не исключено и использование ядерного оружия.

«В данный момент Путин был вынужден напомнить Западу, что такая опция существует. Но это было сделано только после того, как президент Франции Макрон заявил, что Франция готовится ввести свой контингент на территорию Украины и собирает коалицию стран НАТО, чтобы войти туда не в одиночку. Мы же знаем, что сама организация НАТО отказалась прямо участвовать в конфликте», —пояснил Данилов.

Важно понимать, что Париж не может самостоятельно принимать решения без оглядки на другие государства Европы. Так как фактически французский президент Эммануэль Макрон является представителем интересов финансовых элит Британии.

Соответственно, все заявления господин Макрон делает, скоординировав их с Лондоном. И это несмотря на то, что французский генералитет не поддерживает Макрона в этом стремлении и не желает отправлять своих солдат воевать за Украину.

При этом важно понимать, что Макрон, как президент страны, имеет право не принимать во внимание мнение своих военных.

«И именно в этой обстановке Президент России делает недвусмысленное заявление о том, что мы можем пойти на крайние меры и предпринять силовой удар, в том числе и ядерным оружием, против возможного вторжения на территорию Украины со стороны стран — членов НАТО», — рассказал эксперт.

Немаловажный нюанс — пресса должна доходчиво донести слова президента России до европейцев. Чтобы даже простые граждане осознали, к чему может привести бездарная политика их правительства. При этом важно, чтобы граждане государств Европейского Союза смогли сделать правильные выводы, оценив все риски.

Нарушение на нарушении

Коллаж ForPost

По словам кандидата исторических наук, эксперт Центра прикладного анализа международных трансформаций РУДН Максима Никулина, стоит обратить внимание на то, что США ещё начиная с 70-х годов прошлого века пытались снабдить своих партнёров по НАТО ядерным вооружением, прикрываясь угрозой, исходящей якобы от Советского Союза.

Впрочем, даже после распада СССР ядерное оружие всё равно продолжало находиться на территории Германии, Италии, Бельгии, Нидерландов и Турции.

«Это в основном авиабомбы. В холодную войну к этим странам ещё можно было добавить Великобританию и Грецию».

На сегодняшний день нельзя говорить о каких-то масштабных изменениях.

К тому же у военного альянса имеется целая концепция совместных ядерных миссий НАТО. Она подразумевает, что военные НАТО имеют возможность применять это вооружение. Другими словами: наносить удары по противнику.

«А это — обход договора о нераспространении ядерного оружия, потому что все эти страны НАТО не являются ядерными державами. И они этот договор подписали. И фактически то, что Россия разместила тактическое ядерное оружие в Беларуси, — это всего лишь ответ на то, что делал Запад», — отметил Максим Никулин.

А как же союзники России?

Коллаж ForPost

Важно понимать, что если тактическое оружие может уничтожить какие-то объекты, то стратегическим ядерным оружием можно стереть с лица Земли целые города, напоминает эксперт Центра прикладного анализа международных трансформаций ТИМО РУДН Максим Зиновин.

«Несомненно, размещение совсем малых боеголовок, которые имеют малый радиус поражения, они нужны для защиты. Если помимо родственной нам Беларуси появятся другие страны, готовые с нами сотрудничать для обеспечения нашего общего суверенитета, ядерное оружие (ТЯО) может стать одним из ключей. Но не его применение — а его наличие», — считает он.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что российский президент, применяя ядерную риторику в своих выступлениях, посылает понятный сигнал нашим недругам, что кроме «Кинжала» у нас вскоре появится ещё одно оружие, только уже с ядерным зарядом, которое невозможно повторить и которое несёт серьёзную угрозу тем, кто вздумал угрожать нашей стране.

Понравилось? Поставь лайк и подпишись. В следующих публикациях ещё больше интересного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх