На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Эта новость очень хорошая, фашисты должны быть преданы земле!😱😜👈👍🤠Телеканал WION за...
  • Надежда Белугина
    Господи, дай сил и твёрдости генералу Суровикину! Услышь глас народа, господи!Триумфальное возв...
  • Светлана Касьянова
    Отличная статья, нужнаяПринципиальное ре...

За ужасный теракт в Москве отвечает Нуланд, «эта Геббельс в окружении Гитлера»

Вчера
11K прочитали

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не подавала в отставку, её уволили за то, что она курировала ужасный теракт в Москве.

Об этом заявил американский публицист Джимми Дор. С этим согласен бывший разведчик Тони Шафер, который напоминает, что Нуланд открыто угрожала России «неприятным сюрпризом».

ДЖИММИ ДОР: Вот Виктория Нуланд до ухода в отставку. Хотя сейчас я уже слышал, что её уволили, потому что она срежиссировала эту террористическую атаку. Но вот что она обещала за пару недель до этого теракта.

ВИКТОРИЯ НУЛАНД, бывший заместитель госсекретаря СШАГосподин Путин получит несколько приятных сюрпризов на поле боя.

ДЖИММИ ДОР: «Он получит приятные сюрпризы». А вот она немного позже, делает такое же заявление. Смотрите. Вот оно.

ВИКТОРИЯ НУЛАНД: С помощью этих денег Украина сможет дать отпор на востоке, но у неё также будет возможность придать ускорение ассиметричной войне, которая была наиболее эффективна на поле боя. И как я уже заявляла в Киеве три недели назад, это дополнительное финансирование гарантирует, что Путин столкнётся с некоторыми неприятными сюрпризами на поле боя.

ДЖИММИ ДОР: До чего же злобная улыбка. Вот она заявляет это дважды. И, кстати, город называется «КиЕв», а не «Кив». Никто не ест котлету «по-кивски». Ну ладно. Мне рассказали, что одна из причин, по которой она покинула пост, — то, что она спланировала всё это. Эту провокацию в отношении России. Она зашла слишком далеко. Ей не стоило так поступать. И кто же это говорит? Вот этот парень. Тони Шаффер, он автор бестселлера, по версии газеты Нью-Йорк Таймс, отставной сотрудник разведки Министерства обороны. И вот что он говорит.

ТОНИ ШАФФЕР, экс-разведчик США: У самой Виктории Нуланд, или, как её называют в Госдепе, Тори, было много друзей. Её считали очень тёплым и приятным человеком в общении.

ДЖИММИ ДОР: Ну, да, маньяки-геноцидщики внутри Госдепартамента. Это то же самое, как в доме Гитлера считали Геббельса чудесным парнем. Ладно, продолжим.

ТОНИ ШАФФЕР, экс-разведчик СШАОна ушла. И я думаю, что одной из причин, по которой она ушла, стало то, что она напрямую угрожала Владимиру Путину и русским. Это всё зафиксировано. И она напрямую заявляет, что Путин получит, цитирую, «сюрпризы». Давайте начнём с этого в качестве отправной точки. А потом было предупреждение седьмого марта. Не знаю, видели ли вы, как бриллиантовый Джон Кирби заявлял из Белого дома: «Ой, вы знаете, у нас же не было никакой информации об угрозах, когда мы объявляли предупреждение об опасности 7 марта». Что?! Он просто так опубликовал предупреждение со словами: «Эй, не появляйтесь на концертах в Москве, дела могут быть плохи». Да, мы не знаем, зачем мы это опубликовали. Да просто так это сделали.

ДЖЕК ПОСОБЕЦ, журналистУчитывая, что я был экспатом много лет, могу сказать, что обычно, когда видишь подобные предупреждения со стороны посольства или от госдепартамента, они никогда не бывают настолько конкретными. А здесь говорилось абсолютно точно, концерты, точно экстремистские группы. Сразу понятно, что вам что-то известно. Мы-то с тобой занимались рассекречиванием. Здесь был какой-то отчёт, может, кто-то случайный, — мы не знаем. И они говорят: «Хорошо, мы рассекретим совсем чуть-чуть, чтобы можно было выдать общественности». Это было бы в отчёте на 100 процентов.

ТОНИ ШАФФЕР, экс-разведчик США: И у нас ведь есть требование предупреждать людей, конечно. Существуют требования предостерегать, они есть. Я бывал на том месте, и ты тоже. Это надо делать. А теперь они заявляют: «Да у нас же не было никакой конкретной угрозы». Что ж, хорошо. То есть была только вот эта крошечка? Серьёзно? Помните песню 1990-го о том, что заставляет вас говорить «Ммм?!»? А в этом случае просто «Вау». Посмотришь на это, а потом послушаешь заявление Джона Кирби и других, того же Джейка Салливана. Джек, когда мы с тобой последний раз наблюдали такую мгновенную реакцию со всеми деталями? Ах да, 11 сентября! Тогда в течение 48 часов они выдали поимённый список всех угонщиков. Странно, что правительство Соединённых Штатов может быть настолько наивным по множеству вопросов, но в то же время знать мельчайшие подробности в течение 48 часов. Мы с тобой как профессиональные разведчики понимаем, что невозможно так быстро получить информацию, не имея предварительной форы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх