На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Олигархам в Росси наплевать на то что идет война против России, они по прежнему продают в страны НАТО  стратегические...План Америки отка...
  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...
  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...

Шойгу заявил о прекращении финансовой подпитки ИГ за счет нефти

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Шойгу заявил о прекращении финансовой подпитки ИГ за счет нефти

24 октября 2017, 09:35
Егор Кучер

В результате действий российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии за два года была фактически полностью прекращена финансовая подпитка террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) за счет нефти, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

По его словам, ВКС России за два года в Сирии разгромили крупные формирования террористов на наиболее важных направлениях, освободили ключевые населенные пункты и основные коммуникации.

«До 2015 года около $3 млрд в год зарабатывала ИГИЛ от продажи нефти на территории Сирии, в отдельные периоды — до $10 млн в сутки. Сегодня финансовая подпитка ИГИЛ с территории Сирии практически прекращена», — сказал Шойгу в ходе выступления на Четвертом совещании министров обороны стран – членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговых партнеров («СМОА плюс»).

Как отметил министр, ВКС РФ уничтожили свыше 200 нефтяных и газовых мест добычи, а также 184 нефтеперерабатывающих завода. Кроме этого, была предотвращена работа 126 станций перекачки топлива и уничтожены около 4 тыс. бензовозов.

Напомним, во вторник Сергей Шойгу прибыл на Филиппины с официальным визитом, который продлится до 25 октября. В ходе визита запланировано подписание соглашения о военно-техническом сотрудничестве, а также переговоры с министром национальной обороны Филиппин Делфином Лорензаной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пентагон не сообщает о возможности встречи Шойгу и Мэттиса

https://iz.ru/660856/2017-10-20/pentagon-ne-soobshchaet-o-vo...

Шойгу: операция в Сирии близится к завершению

https://iz.ru/659321/2017-10-16/shoigu-operatciia-v-sirii-bl...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх