На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Ну  а куда мужчинам, у которых всё пропало из за паводка идти? Как денег заработать? Только на войну в сложившихся об...Небензя пригрозил...
  • Сергей Трофимов
    засилие ислама страшнее природных явленийНебензя пригрозил...
  • Walery
    Самое ужасное во всем этом - это 20 млн. армии Турана из мигрантов в России, которые не позволят ей что либо предприн...Лондон превращает...

Граждане ЦАР отказались участвовать в антироссийской провокации в Париже

Граждане ЦАР отказались участвовать в антироссийской провокации в Париже

Выходцы из Центральноафриканской Республики не пришли на митинг, организованный французскими спецслужбами.

Массовое мероприятие, которое должно было пройти в Париже, рассчитывали использовать против сотрудничества России и ЦАР. О том, что организацией провокации во французской столице занимались местные спецслужбы, сообщил военный аналитик Грегори Сирил Донгобада. Он отметил, что африканцы не пошли на поводу у Парижа и провели свою акцию в поддержку России.

«В очередной раз Франция попыталась саботировать Россию, но она не смогла этого сделать. Спецслужбы Пятой республики планировали спровоцировать антироссийский митинг в Париже. Однако никто из центральноафриканцев не явился на мероприятие.

Вместо этого люди самостоятельно организовали другую манифестацию, в поддержку РФ», – заявил Донгобада. В ЦАР прекрасно понимают мотивы Франции и знают, какую роль сыграла Россия в нормализации обстановки в африканской стране. Центральноафриканская армия разгромила группировки боевиков и вернула долгожданный мир. Успехи местных военных напрямую связаны с работой российских инструкторов в республике.

Россияне, которых приписывают к «ЧВК Вагнера», занимаются обучением ВС африканского государства. Французские власти из-за потери влияния на африканском континенте и в ЦАР в частности, прибегают к всевозможным провокациям, чтобы помешать бывшим колониям развивать связи с другими государствами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх