На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Россияне могут выбрать пасхальные продукты для проверки качества

Празднование Пасхи

Россияне могут выбрать пасхальные продукты для проверки качества

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Роспотребнадзор и МИА "Россия сегодня" продолжают совместный проект "Выбери с Роспотребнадзором".
На следующей неделе мы исследуем традиционные пасхальные продукты — куриные яйца, пшеничную муку и творог из коровьего молока. В каждой категории определены пять брендов, которые чаще всего встречаются на полках магазинов.
Читателей сайта Ria.ru и всех желающих приглашаем принять участие в интерактивном опросе. По его результатам отберут и проверят на соответствие стандартам безопасности и качества три самые популярные марки в каждой категории. Проголосовать можно с 10 по 14 апреля.
Результаты исследования, рекомендации по выбору продукции и советы профессиональных диетологов опубликуют на сайте Ria.ru в Пасхальную неделю.

Опрос

Какой из брендов куриных яиц проверим в проекте "Выбери с Роспотребнадзором"?

45.1%
14.6%
12.8%
6.7%
0%
Проголосовали:4213
10 апреля, 08:00

Опрос

Какой из брендов творога проверим в проекте "Выбери с Роспотребнадзором"?

25.1%
36.6%
 
 
16.7%
15.8%
0%
Проголосовали:4725
10 апреля, 08:00

Опрос

Какой из брендов муки проверим в проекте "Выбери с Роспотребнадзором"?

76%
8.7%
1.9%
 
 
7.8%
0%

Проголосовали:4699

10 апреля, 08:00
Первым объектом исследования проекта стало сливочное масло. Испытательно-лабораторный центр Роспотребнадзора проверил различные виды и марки сливочного масла, представленного на полках российских продуктовых магазинов.
Качество большинства образцов оказалось удовлетворительным, однако в двух из них обнаружили повышенное содержание кишечной палочки (колиформы).
Проверка Роспотребнадзора
6 марта, 11:31

Пачка микробов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх