На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Леон Арон, один из безграмотных научных сотрудников Американского института предпринимательства."Европа находится...
  • Дмитрий Гурин
    Проблема с производством любых современных систем одна и серьезная. Его или совершенно нельзя остановить или это очен..."Прорывное" топли...
  • Дмитрий Гурин
    "Впрочем, были предприняты меры по крайней мере для того, чтобы сохранить технологии." ............................ у..."Прорывное" топли...

Израиль пригрозил прекратить финансировать ООН

Штаб-квартира Организации объединенных наций в Нью-Йорке, США. Архивное фото

Израиль пригрозил прекратить финансировать ООН

17:0427.08.2017

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости.

В ходе первого визита генсека ООН Антониу Гутерреша в Израиль будет заявлено, что страна "не потерпит предвзятого отношения" к себе внутри организации, заявила замглавы МИД Израиля Ципи Хотовели.

"Мы добиваемся разительной перемены в том, как ООН относится к Израилю. Пришло время непосредственно вынести этот вопрос на стол (переговоров — ред.) и однозначно взяться за его решение", — приводит газета Times Of Israelслова Хотовели.

Она отмечает, что если ООН "не изменит существенным образом свое поведение, то она потеряет и поддержку, и финансирование" со стороны Израиля и других стран. Как отметила Хотовели, США также сменили свою позицию: они ясно дали понять, что больше не будут терпеть предвзятое отношение к Израилю.

По данным издания, Хотовели отметила, что дискуссия с Гутеррешем будет также сконцентрирована на укреплении миссии ООН в Ливане. "Очевидно, что мандат должен быть изменен", — отметила замглавы МИД.

Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Гутерреш в ходе своего первого визита в Израиль и Палестину на следующей неделе проведет переговоры с лидерами обеих сторон.

В среду СБ ООН обсудил работу Вооруженных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ), которые размещаются на юге страны с 2006 года для наблюдения за выполнением режима прекращения огня с Израилем. Франция намерена представить резолюцию о продлении действующего мандата миссии еще на год. При этом заместитель постоянного представителя Франции при ООН не исключила "каких-то изменений в тексте резолюции". Однако ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила о намерении добиваться изменения мандата, чтобы военнослужащие ООН приняли ряд мер в отношении ливанской группировки "Хезболлах", которую США считают террористической.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх