На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...
  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...
  • Александр Раевский
    "Сталинские репрессии" - хрущеский вымысел!!! А вот "ягода-ежевские репрессии", прекращенные Сталиным и Берией это фа..."Ложь о Сталине –...

Во Франции назвали условия участия России в саммите G7

Подготовка к саммиту G7. Архивное фото
© AP Photo / Andrew Medichini

Во Франции назвали условия участия России в саммите G7

ПАРИЖ, 17 ноя — РИА Новости. Франция рада видеть Россию на саммите "Большой семерки" в в Биаррице, если Москва выполнит все условия, выдвинутые в момент приостановления российского членства в организации. Об этом РИА Новости сказал посол по подготовке президентства Франции в G7 Жан-Пьер Тебо.

Президентство к французской стороне перейдет первого января 2019 года. Саммит "Большой семерки" состоится в конце августа.

По его словам, Россия никогда не было исключена из G8.
"Участие России было лишь приостановлено при урегулировании ряда вопросов, которые имеют совершенно конкретные формулировки", — сказал он.

Тебо также напомнил слова президента Франции Эммануэля Макрона о перспективах возвращения России в "Большую восьмерку". Летом французский лидер заявил, что хотел бы участия российской стороны в G8 при соблюдении Минских соглашений.

"Франция будет рада видеть Россию в августе в Биаррице, поскольку она естественный член этого сообщества, в случае выполнения условий, которые были поставлены в момент приостановления ее членства", — резюмировал Тебо.

Формат "Большой восьмерки" существовал с 1998 года. В 2014 году объединение сократилось до G7, когда на фоне событий в Крыму участники клуба приняли решение не ехать на очередной саммит в Сочи, а собрались без России в Брюсселе.
Россия неоднократно отмечала, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений.

© Инфографика
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх