На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...
  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...
  • Александр Раевский
    "Сталинские репрессии" - хрущеский вымысел!!! А вот "ягода-ежевские репрессии", прекращенные Сталиным и Берией это фа..."Ложь о Сталине –...

Госдума обнародовала размер пенсий и зарплат депутатов

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Перейти в фотобанк

Госдума обнародовала размер пенсий и зарплат депутатов

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. В Государственной думе раскрыли размер зарплат депутатов и доплат, которые они получают к пенсии по старости (инвалидности).

При расчете используется понятие "денежное вознаграждение", на основе которого формируется доплата к пенсии парламентариев. В этом году оно составляет 84 тысячи 774 рубля.

Депутатам, которые работали от пяти до десяти лет, положена доплата в размере 55% от денежного вознаграждения, или не менее 46 тысяч рублей. Тем, кто находился на должности более десяти лет, могут рассчитывать на доплату в размере 75% — не менее 63 тысяч рублей.

При этом гражданин, который был членом нижней палаты парламента менее пяти лет, не получит доплату к пенсии.

Средняя заработная плата депутатов за первые шесть месяцев года составила 388,5 тысяч рублей (338 тысяч рублей после уплаты налога) с учетом болезни и отпусков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх