На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • дмитрий чагин
    Вывод прост: азербайджанские диаспоры будут расти и пухнуть в России...Армения, в сторон...
  • Sobering
    Леон Арон, один из безграмотных научных сотрудников Американского института предпринимательства."Европа находится...
  • Дмитрий Гурин
    Проблема с производством любых современных систем одна и серьезная. Его или совершенно нельзя остановить или это очен..."Прорывное" топли...

Трамп объяснил, почему запретил трансгендерам служить в армии

Фото: REUTERS/Yuri Gripas

Трамп объяснил, почему запретил трансгендерам служить в армии

26 августа 2017, 09:26
Светлана Храмова

Президент США Дональд Трамп объяснил, что подписал в пятницу распоряжение, запрещающее Пентагону привлекать в свои ряды транссексуалов, так как в противном случае может снизиться эффективность службы в армии.

Также глава государства отметил, что служба трансгендеров может привести к различным негативным последствиям. Помимо снижения эффективности вооруженных сил, это повышение расходов на содержание армии, а также нарушение слаженности отдельных боевых подразделений, передает «Федеральное агентство новостей».

Согласно тексту документа, распространенного пресс-службой Белого дома, запрет для трансгендеров будет действовать до тех пор, «пока не будет найдено существенное основание для того, чтобы сделать вывод, что его отмена не будет иметь негативного эффекта». По уверению президента Трампа, министры обороны и внутренней безопасности в любое время могут письменно вносить предложения и рекомендации по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа может отменить предписание Барака Обамы школам о трансгендерах. Администрация Обамы выпустила директиву для школ, по которой учебные заведения должны позволить трансгендерам выбирать туалетные комнаты и раздевалки исходя из того, как они сами определяют свой пол.

А в Британии врачам раздали руководство, в котором рекомендовано не называть беременных женщин будущими мамами. Следует использовать оборот «беременные люди», чтобы не обидеть трансгендеров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх