На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Ну  а куда мужчинам, у которых всё пропало из за паводка идти? Как денег заработать? Только на войну в сложившихся об...Небензя пригрозил...
  • Сергей Трофимов
    засилие ислама страшнее природных явленийНебензя пригрозил...
  • Walery
    Самое ужасное во всем этом - это 20 млн. армии Турана из мигрантов в России, которые не позволят ей что либо предприн...Лондон превращает...

Захарова назвала истерикой публикацию CNN подборки высказываний Трампа по РФ

Захарова назвала истерикой публикацию CNN подборки высказываний Трампа по РФ

17 января, 9:19 UTC+3
Телеканал выпустил в эфир фрагменты интервью, которые избранный глава государства давал до вступления в президентскую гонку
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

© Дмитрий Серебряков/ТАСС

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала истерикой публикацию телеканалом CNN фрагментов интервью, которые Трамп давал до вступления в президентскую гонку.

В них он, в частности, называл Россию самой большой проблемой для Вашингтона, а также выступал за введение санкций в отношении Москвы.

"У них уже истерика началась. Год крутили сюжеты о том, что Трамп "пророссийский президент". А теперь решили, что пора отыгрывать в обратную сторону", - написала дипломат на своей странице в социальной сети Facebook.

В понедельник CNN опубликовал подборку фрагментов интервью, которые Трамп давал в 2014 году. По сведениям компании, в одном из них миллиардер заявил о своем согласии с республиканским кандидатом на пост президента США на выборах 2012 года Миттом Ромни, который в итоге проиграл демократу Бараку Обаме. Ромни в ходе предвыборной кампании, в частности, назвал Россию "геополитическим противником для США номер один".

По данным CNN, в марте 2014 года в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что, "Митт был прав", когда "сказал, что Россия - наша самая большая проблема". "Оказалось, что он был абсолютно прав, - приводит CNN слова Трампа. - Посмотрите, что Россия делает с Ираном, как они контролируют ситуацию в Сирии и буквально везде, нас (США) выкинули отовсюду".

В другом интервью Fox News в марте того же года Трамп заявил, что США могли бы принять меры экономического характера, чтобы навредить РФ, утверждает CNN. "Есть много вещей, которые мы могли бы сделать России в плане экономики", - сказал тогда он, отметив, что РФ "не является сильной с экономической точки зрения". При этом 14 марта 2014 года в интервью NBC Трамп открыто выступил за введение санкций в отношении Москвы. "Мы определенно должны ввести санкции, мы должны показать силу", - привел CNN его слова.

По версии канала, данные заявления "резко контрастируют с дружественной по отношению к России риторикой, которую он (Трамп) начал использовать после начала президентской кампании".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3946115
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх