На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    А,ЧТО  НЕ КОГМУ СПРОСИТЬ У ПОТАНИНА  ЗА КАКИЕ  СОВЕТСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ОН ПРИРОБРЁЛ   ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.Кем он р...Капиталисты патри...
  • Александр Макеев
    Теперь КНДР и Иран можно приглашать в союзное государство России и Белоруссии. 👍Санкционный режим...
  • Traveller
    Эх, автор, кабы так и было... Один-одинёшенький Ту160 собрали из СОВЕТСКИХ останков, найденных на складах. Чертежи эт...Россия возрождает...

Театральный актер Хвостов из Екатеринбурга ушел добровольцем на спецоперацию

Театральный актер Хвостов из Екатеринбурга ушел добровольцем на спецоперацию

Актер Свердловского академического театра драмы 28-летний Александр Хвостов ушел добровольцем в зону спецоперации России по защите Донбасса.

Хвостов по доброй воле пришел в военный комиссариат после объявленной в стране частичной мобилизации. По словам молодого человека, у него за плечами нет боевого опыта и армейского дембеля, ведь у актера была бронь в театре.

«Я даже срочную службу не проходил, автомата в руках не держал. Просто пришел в военкомат и сказал, что хочу пойти», — признался Александр в беседе с порталом E1.RU.

Уже в военкомате артист получил повестку об отправлении на место прохождения службы. По словам Хвостова, у него был лишь один день на сборы. Собрался служитель Мельпомены оперативно: сменил сценический костюм на спецодежду из военторга, закупил продукты. Сейчас доброволец проходит военную подготовку в учебном центре под Воронежем.

«Почему принял такое решение? Во-первых, это воспитание. С детства я читал военную литературу, и для меня всегда были героями те, кто уходил на фронт во время ВОВ», — объяснил свой поступок Александр Хвостов.

Актер заявил, что люди искусства должны поддерживать дух народа, уровень культуры, тыл своими концертами и спектаклями, а также подавать личный пример.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому отсрочку от мобилизации в войска имеют россияне, получающие образование впервые, а также обучающиеся по очной и очно-заочной формам обучения.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх