На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Ну  а куда мужчинам, у которых всё пропало из за паводка идти? Как денег заработать? Только на войну в сложившихся об...Небензя пригрозил...
  • Сергей Трофимов
    засилие ислама страшнее природных явленийНебензя пригрозил...
  • Walery
    Самое ужасное во всем этом - это 20 млн. армии Турана из мигрантов в России, которые не позволят ей что либо предприн...Лондон превращает...

Российская Госдума узаконила разработку недр в Черном и Азовском морях

Российская Госдума узаконила разработку недр в Черном и Азовском морях

© РИА Новости, В. Немировский | Перейти в фотобанк

Российская Госдума узаконила разработку недр в Черном и Азовском морях

Госдума приняла во втором чтении законопроект о проведении аукционов на право пользования участками недр в Черном и Азовском морях

Как пишет РИА Новости, прежние спецразрешения (лицензии) на пользование участками в Черном и Азовском морях, выданные властями Украины до присоединения Крыма к России, с 1 октября 2015 года считаются недействительными. В связи с этим ряд участков недр в этих морях в настоящее время находятся в нераспределенном фонде. Такие участки могут предоставляться в пользование без торгов, по решению кабмина РФ на основании заявки недропользователя.

МИД Украины признал право России досматривать украинские суда в Азовском море без мандата

Законопроект вводит правила, согласно которым права на участки в Черном и Азовском морях предоставляются по результатам аукционов.

Документ наделяет правительство РФ полномочиями по принятию решений о проведении таких аукционов, о составе и порядке работы аукционных комиссий, об ограничениях допуска к аукционам компаний-недропользователей.

Законопроект предусматривает, что пользователями участков недр в Черном и Азовском морях могут быть юридические лица, созданные в соответствии с законодательством РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх