На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • дмитрий чагин
    Вывод прост: азербайджанские диаспоры будут расти и пухнуть в России...Армения, в сторон...
  • Sobering
    Леон Арон, один из безграмотных научных сотрудников Американского института предпринимательства."Европа находится...
  • Дмитрий Гурин
    Проблема с производством любых современных систем одна и серьезная. Его или совершенно нельзя остановить или это очен..."Прорывное" топли...

Российским автолюбителям объяснили, как правильно мыть машину

Российским автолюбителям объяснили, как правильно мыть машину

При пользовании мойками самообслуживания важно соблюдать ряд правил, которые позволят не навредить машине. Так, чтобы процесс очищения от грязи был наиболее эффективным и безопасным, не стоит ополаскивать кузов перед нанесением на него пены, пишет «Российская газета».

Во-первых, начинать мытье со сбивания грязи «Керхером», если автомобиль не ездил по бездорожью, в любом случае вредно. Дело в том, что давление воды из форсунки пистолета достигает 180 бар, и это может вызвать повреждение лака.

Во-вторых, если перед нанесением пены смыть с кузова водой часть налета, то концентрация активного вещества на грязной поверхности значительно снизится. При этом большой объем пены попросту стечет на землю, не задерживаясь на кузовных панелях. В этой ситуации ухудшается конечный результат.

Крайнюю важность для комфорта и безопасности всех участников дорожного движения представляет и процесс подготовки машины к наступающим холодам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх