На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Олигархам в Росси наплевать на то что идет война против России, они по прежнему продают в страны НАТО  стратегические...План Америки отка...
  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...
  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...

Русские ракеты стерли в пыль ТЭС и ГЭС Украины. Сводка СВО на утро 29 марта

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога. Российские беспилотники «Герань», крылатые и баллистические ракеты уже атаковали военные и энергетические объекты во Львове, Ивано-Франковске, Стрые, Староконстантинове, Каневе, Кременчуге, Мирнограде, Хмельницком.

Telegram-канал «Повернутые на Z войне» пишет об ударах по энергетической инфраструктуре Украины. В городе Бурштыш Ивано-Франковской области сообщается о прилетах в крупнейшую на Западной Украине ТЭС.

Также удары пришлись по Каневу и Каменскому (до 2016 года Днепродзержинск — прим. ред.), где расположены ГЭС.

«Судя по количеству ракет, сегодняшняя атака более массированная, — пишут украинские Telegram-каналы, — по сравнению с предыдущей, когда были атакованы Стрый, Староконстантинов, Харьков, Киев».

Мониторинговые каналы, которые отслеживают движения российских ударных средств, сообщают о ракетах в Ровенской, Житомирской, Днепропетровской, Винницкой, Киевской областях.

«Энергетика напрямую завязана на производство оружия и передвижение войск противника, — высказывает свое мнение военный эксперт Александр Ивановский. — Поэтому выведение из строя ТЭС, крупных подстанций позволит снизить боевой потенциал ВСУ, как одномоментно, так и на перспективу. Обычно такие крупномасштабные воздушные операции являются прологом чего-то крупного на земле».

«Птица» и «Краснополь» — тандем смерти

В Министерстве обороны России рассказали, что огонь артиллерии, применяющей для ударов по противнику высокоточный боеприпас «Краснополь», корректируют и наводят на цель беспилотники. Сегодня на Авдеевском направлении такому тандему удалось уничтожить большой полевой склад, где хранились боеприпасы для танков и емкости с горюче-смазочными материалами.

«Военнослужащие расчета БПЛА "Орлан-30" группировки войск "Центр" обеспечили наведение огня артиллерии и контроль поражения целей на Авдеевском направлении», — сообщили в Минобороны РФ.

«Чугун» летит на головы врага

Сегодня на Южно-Донецком направлении фронтовые бомбардировщики Су-34 ударили по украинским позициям, сообщили в российском оборонном ведомстве.

«Бомбардировка была выполнена фугасными авиационными боеприпасами с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК), что позволило нанести точные удары, не входя в зону поражения ПВО противника», — уточнили в Минобороны.

Опасность ликвидирована на подлете

Украинские военные сегодня ночью пытались атаковать с воздуха районы Белгородской области. По информации губернатора региона Вячеслава Гладкова, дежурными средствами ПВО на подлете к Белгороду были сбиты 15 воздушных целей.

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО — сбито 15 воздушных целей на подлете к городу. По предварительной информации, пострадавших нет», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

«Голые» британцы на службе Украины

Западные эксперты нашли причину потерь британских танков Challenger 2 от российских противотанковых средств. Оказалось, что с «непобедимого» танка перед отправкой на Украину сняли дополнительную броню. Так утверждает военный обозреватель издания Forbes Дэвид Экс.

«Скорее всего, на такой шаг представители Британии пошли из-за того, что дополнительная броня прибавила бы несколько тонн к общей массе танка. Это сделало бы украинские Challenger 2 еще менее маневренными», — уточнил военный обозреватель.

Да, чего только не сделаешь, чтобы оправдать неспособность «лучшего в мире танка» не то что принимать участие в боях, а даже ездить по земле. Все прекрасно помнят кадры, на которых британский танк по самую башню завяз в луже на украинском военном полигоне. А если Challenger 2 вновь появится на передовой, то гореть он будет при любых обстоятельствах, как и его заокеанский «собрат» Abrams.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх