На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Белимов
    А моя пенсия почему то нет? Меня что, должно радовать обогащение кого то но не меня родненького, честно отработавшего...Российская эконом...
  • Игорь Петров
    Посмотрим...Тоже найдем что о...
  • Марина Фролова
    Помнится, когда отжали здание российского посольства в Штатах, тоже говорили о судах... И???Тоже найдем что о...

Главный дизайнер «АвтоВАЗа» раскрыл подробности концепт-каров Lada

11:10, 5 октября 2016

Главный дизайнер «АвтоВАЗа» раскрыл подробности концепт-каров Lada

Стив Маттин
Стив Маттин
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Из шести концептов, представленных заводом на Московском автосалоне (ММАС-2016), наиболее близка к серийному производству Vesta SW Cross. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал главный дизайнер Волжского автозавода Стив Маттин (Steve Mattin).

«Автомобиль Vesta SW Cross подтвержден для производства. Он встанет на конвейер во второй половине 2017 года. Представленный концепт очень близок к тому, как будет выглядеть серийный автомобиль», — заявил Маттин. Вероятность, что в производство будет запущен концепт Vesta Cross также очень высока, продолжил главный дизайнер «АвтоВАЗа». Пока машина не согласована окончательно, однако можно ожидать, что Vesta Cross появится в то же время, что и Vesta SW Cross.

Что касается спортивных концептов и Xray Sport и Vesta Sport, то они были представлены, чтобы получить обратную связь от публики. «Сейчас идет процесс принятия решения. Обратная связь позволит посчитать примерные объемы производства и прикинуть цену. Эти концепты основаны на серийных машинах, так что их можно сделать», — отметил дизайнер.

Последний концепт, XCode, по словам Маттина, в большей степени является демонстрацией инноваций. Он показывает как будет развиваться бренд Lada. «Остальные концепты относятся к текущей генерации автомобилей Lada, XCode позволяет представить, какой будет следующая».

4 октября стало известно, что новая Lada 4X4 получит дизайн, соответствующий «новой генетике» продукции «АвтоВАЗа». При этом автомобиль сохранит практичность и внедорожные качества. «Внутри бренда этот автомобиль всегда будет иметь особенный, культовый статус. И его модернизация — один из важнейших проектов, над которым мы сейчас работаем», — заявил Маттин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх