На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    От слова"международные" меняблеватт тянет.Где именно этот Суд в Китае или Европе,или США?Огромная разница.У нас украл...Тоже найдем что о...
  • Eduard
    Суды,особенно на Западе бессмыслены,там нет ни Суда,ни Закона.Законами крутят как желают! Это бессмыслено!Тоже найдем что о...
  • Eduard
    Обыкновенная война нужна.Никтр никогда в иире такой хренью бессмысленой не занимался воруя купюры у друг друга,это бе...Тоже найдем что о...

Готовая прожить на 3,5 тысячи рублей министр оказалась миллионершей

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова. Архивное фото
© Фото : Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области

Готовая прожить на 3,5 тысячи рублей министр оказалась миллионершей

САРАТОВ, 12 окт — РИА Новости. Доходы главы министерства труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, уволенной в пятницу после слов о величине прожиточного минимума, за 2017 год вырос почти на треть — до 2,3 миллиона рублей. Об этом свидетельствует ее декларация, опубликованная на сайте областного правительства.

Согласно документу, в 2016 году доход экс-министра составил 1,75 миллиона рублей. В собственности имелись жилой дом площадью более 170 квадратных метров с приусадебным участком в 338 "квадратов", а также квартира площадью около 32 квадратных метров.

В 2017 году квартиры в собственности Соколовой уже не было, остальная недвижимость сохранилась.

Транспортного средства у бывшей чиновницы также нет.

Прожить на три с половиной тысячи

Ранее в сервисе Youtube появилось видео, на котором Соколова спорит с депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко в здании регионального парламента. Предметом дискуссии стал прожиточный минимум: чиновница выразила мнение, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей". Сама Соколова на эту сумму жить не захотела, так как ей не позволяет "статус". Однако она заявила, что могла бы составить на прожиточный минимум "диетическое и сбалансированное" меню.

В пресс-службе губернатора области заявили РИА Новости, что после высказываний министра Соколову отправили в отставку. Ее обязанности будет исполнять первый замминистра Наталья Жуковская. Но источник в правительстве региона уточнил РИА Новости, что исполнение обязанностей министра может быть возложено на замминистра Наталию Кривицкую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх