На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Согласен с пиндо-сранцем США, да, конечно вы проиграете, но не из-за денежных средств, вы их напечатаете столько, ско..."Мы все равно про...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...Оборона прорвана ...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Русские ракеты ст...

В России откликнулись на желание украинских офицеров вернуться в Крым

Фото: news.sevas.com

В России откликнулись на желание украинских офицеров вернуться в Крым

Сенатор от Республики Крым, член комитета по международным делам Сергей Цеков в беседе с журналистами прокомментировал заявление покинувших Крым офицеров ВМС Украины.

Как сообщало EADaily, группа офицеров Военно-морских сил (ВМС) Украины, покинувших Крым в 2014 году, обратилась к украинскому президенту Петру Порошенко с просьбой предоставить им жильё взамен утраченного. Они выразили надежду, что власти решат их проблему и не будут подталкивать военнослужащих после увольнения в запас возвращаться в Крым.

«Что касается вопроса предоставления жилья тем морякам, которые обратились к Порошенко, он на сегодняшний день остается открытым. Но у меня есть твердая уверенность в том, что если кто-то и получит жилье, то это будут единицы», — приводит слова сенатора RT.

При этом он добавил, что власти республики всячески поддерживают тех военных, которые после воссоединения полуострова и России приняли решение остаться в Крыму.

Между тем, заявление украинских морских офицеров вызвало широкий резонанс среди россиян. Пользователи соцсетей напомнили украинским военным, что теперь на полуострове они никому не нужны.

Положение, в котором они оказались среди россиян не вызвало сочувствия. Пригрозившим вернуться на полуостров военным украинского флота напомнили, что четыре года назад они сами сделали выбор.

«Честь кончилась, остались гривны», — лаконично отметил один из пользователей.

«Какое жилье? Вы безвиз получили, теперь можете ехать, куда хотите», — написал другой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх