На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Реакция итальянца на Петергоф в Санкт-Петербурге

 
Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Реакция итальянца на Петергоф в Санкт-Петербурге

Сегодня я расскажу Вам историю, которая приключилась со мной и моим хорошим другом-итальянцем в России. Он прилетел ко мне в Санкт-Петербург, и я повела его показывать город.

В один из дней мы оказались за пределами Питера, а именно, я предложила ему нанести визит в обожаемое мной место музей-заповедник Петергоф.

Он был не против, и вот, что из этого вышло...

Мы приплыли в Петергоф на метеоре, и уже сам этот факт произвёл на него неизгладимое впечатление. Ему очень нравилось обилие воды и возможность прочувствовать самые разные "сочетания человека и природы" в одном месте (для итальянцев всегда очень значимым остаётся природный аспект)

А дальше всё было ещё лучше...

Однако, чтобы вы всё поняли правильно нужно отметить, что в Италии существует очень похожее место. Называется оно Reggia di Caserta . Это королевский дворец, построенный по приказу короля Карла VII.

Reggia di Caserta в Италии

И вот основные тезисы из реакции моего товарища по поводу увиденного:

-Размеры поражают. Такая протяжённость и такое величие парка по ширине!!
-Так много зелени! Все деревья и кустарники такие аккуратные и "живые"! У нас из-за больших температур все газоны полусухие летом...Конечно же, общая картина из-за этого страдает...
Главный фонтан в Петергофе

Главный фонтан в Петергофе

А как много фонтанов!!! И все работают! И такие скульптуры разнообразные!! Просто совершенство!

Ему также понравилось то, что существует несколько парков, и у каждого есть своя история и атмосфера...

А также он отметил в качестве плюса то, что добираться до Петергофа можно по-разному, и это добавляет интереса к увиденному здесь.

  • В конце, когда я спросила, где всё-таки лучше? Он ответил, что наверное, всё-таки в Италии, ведь Пётр брал идеи извне...
    Однако этот ответ был скорее не совсем правдив)) Ведь мне очень давно известно, как итальянцы любят гордиться своим, даже если иногда в глубине души и признают что-то более выдающимся. Просто такая особенность и ничего страшного в этом нет(:

Всю правду в Петергофе за него сказали восторженные глаза и желание всё исследовать...А это и было мне нужно(:

Ведь это и правда восхитительное место, не способное найти себе равных!

Выражайте свое мнение ниже,в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх