На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...

Истребители Швейцарии сопроводили российский правительственный самолёт

Истребители Швейцарии сопроводили российский правительственный самолёт

Два истребителя ВВС Швейцарии несколько минут сопровождали самолёт специального лётного отряда «Россия», летевшего из Москвы в Марсель. На его борту находились пресс-секретарь и помощник президента России Дмитрий Песков и Юрий Ушаков.
Истребители Швейцарии сопроводили российский правительственный самолёт
  • РИА Новости
  •  

Как пишет ТАСС, на борту самолёта находились члены российской делегации и журналисты «кремлёвского пула», которые направлялись во Францию на переговоры российского и французского лидеров Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

Когда самолёт вошёл в воздушное пространство Швейцарии, истребители поднялись в воздух и некоторое время сопровождали его на высоте 10,6 км, расположившись по обеим сторонам самолёта.

Какое-то время истребители ВВС Швейцарии «вели» борт «Россия» по своей территории, а затем, проводив до границы с Францией, удалились.

Песков, комментируя произошедшее, отметил, что это не первый подобный случай.

«Это не плохо. Мы направляли ноту, и швейцарцы ответили, что это такой акт гостеприимства», — сообщил он.

Осенью 2016 года военные самолёты Швейцарии в течение нескольких минут сопровождали борт с российской делегацией, который летел на саммит АТЭС в Перу.

Президент России Владимир Путин назвал «почётным эскортом» сопровождение самолёта швейцарскими истребителями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх