На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ну тут конечно известна   цифра потерь на завтра! Она как всегда в последнее время равна плюс минус тыСЩа!))) Ну кому...ВСУ бегут с фронт...
  • Раиса Мелькумова
    Все сойдёт на нет! Вот с Крокусом замолчали, как Агаларовых чихвостили и всё уже забыто! И эти откупятся!Сердюков со ...Терпение Путина л...
  • Дмитрий Николенко
    Вообще то начальник должен отвечать за действия своего подчинённого. Ни на что не намекаю...Терпение Путина л...

Истребители Швейцарии сопроводили российский правительственный самолёт

Истребители Швейцарии сопроводили российский правительственный самолёт

Два истребителя ВВС Швейцарии несколько минут сопровождали самолёт специального лётного отряда «Россия», летевшего из Москвы в Марсель. На его борту находились пресс-секретарь и помощник президента России Дмитрий Песков и Юрий Ушаков.
Истребители Швейцарии сопроводили российский правительственный самолёт
  • РИА Новости
  •  

Как пишет ТАСС, на борту самолёта находились члены российской делегации и журналисты «кремлёвского пула», которые направлялись во Францию на переговоры российского и французского лидеров Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

Когда самолёт вошёл в воздушное пространство Швейцарии, истребители поднялись в воздух и некоторое время сопровождали его на высоте 10,6 км, расположившись по обеим сторонам самолёта.

Какое-то время истребители ВВС Швейцарии «вели» борт «Россия» по своей территории, а затем, проводив до границы с Францией, удалились.

Песков, комментируя произошедшее, отметил, что это не первый подобный случай.

«Это не плохо. Мы направляли ноту, и швейцарцы ответили, что это такой акт гостеприимства», — сообщил он.

Осенью 2016 года военные самолёты Швейцарии в течение нескольких минут сопровождали борт с российской делегацией, который летел на саммит АТЭС в Перу.

Президент России Владимир Путин назвал «почётным эскортом» сопровождение самолёта швейцарскими истребителями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх