На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Мюллер: Пригожин хотел посадить в клетку актрису, играющую Клинтон

Экс-глава ФБР Роберт Мюллер

© AP Photo / Charles Dharapak

Мюллер: Пригожин хотел посадить в клетку актрису, играющую Клинтон

23:1616.02.2018

ВАШИНГТОН, 16 фев — РИА Новости.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер утверждает, что сотрудники Евгения Пригожина хотели для одной из акций в США с целью вмешательства в выборы посадить в клетку актрису, изображавшую Хиллари Клинтон.

Ранее Мюллер обвинил 13 физлиц и 3 компании из РФ во "вмешательстве в выборы" в США. Среди обвиняемых — бизнесмен Евгений Пригожин и Агентство интернет-исследований.

"Примерно 18 августа 2016 года обвиняемые и их сообщники через электронный перевод послали деньги реальному лицу в США, нанятому обвиняемой организацией, чтобы этот человек построил клетку, достаточно большую для того, чтобы в ней поместилась актриса, изображающая Клинтон в тюремной униформе. Для перевода использовалось фальшивое лицо, зарегистрированное в США", — говорится в обвинительном заключении.

Пригожин заявил РИА Новости, что совсем не расстроен обвинением в его адрес со стороны спецпрокурора США. Он отметил, что американцы "очень впечатлительные люди, они видят то что хотят видеть".

Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх