На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Все сойдёт на нет! Вот с Крокусом замолчали, как Агаларовых чихвостили и всё уже забыто! И эти откупятся!Сердюков со ...Терпение Путина л...
  • Дмитрий Николенко
    Вообще то начальник должен отвечать за действия своего подчинённого. Ни на что не намекаю...Терпение Путина л...
  • Владимир Уфимцев
    Ну а что вы хотите? Эта "масковская елита", мать ее так... как жила-жрала-пила-трахалась на Лазурном берегу, так и .....Терпение Путина л...

СМИ рассказали о просьбе Кадырова к Путину о магистрали в Грозный

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Перейти в фотобанк

СМИ рассказали о просьбе Кадырова к Путину о магистрали в Грозный

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой пустить в Грозный высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ), сообщает "Коммерсантъ".

Издание отмечает, что Кадыров предлагает РЖД начать строить задуманную ВСМ Центр-Юг (Москва-Адлер. — Прим. ред.) с участка Ростов-на-Дону — Краснодар и в перспективе до 2025 года присоединить к нему новую Транскавказскую ВСМ до Грозного и Махачкалы через Майкоп, Черкесск, Минеральные Воды, Нальчик и Владикавказ.

Издание уточняет, что РЖД действительно планирует строительство ВСМ Центр-Юг, однако собирается начинать с участка Москва-Тула длиной 194 километра, а ответвлений на Грозный и Махачкалу пока не предусматривает.

Сообщается, что Путин поручил министру экономического развития Максиму Орешкину и министру транспорта Евгению Дитриху рассмотреть предложение. В управляемых ими ведомствах эту информацию подтвердили.

По различным оценкам, стоимость проекта может составить более триллиона рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх